Официальный магазин издательства

Блог

Джейсон Картер Итон

Джейсон Картер Итон — автор многочисленных детских бестселлеров. Он много работал на телевидении и в кино, написал сценарий для мультфильма «Ледниковый период: Эра динозавров». Его книги завоевали высокие награды и были переведены на многие языки.

Но как вообще ему в голову пришла идея о ручных поездах?

итон портрет.jpg

«Вы хотите знать, почему я написал книгу «Как приручить поезд?»

Ну тогда, полагаю, я должен начать с самого начала.

Я родился. Затем некоторое время не происходило ничего особенного. Потом произошло много всего, но это не существенно. Потом я пошёл в школу, где был признан лучшим писателем в классе. Но опять же, все это не имеет ничего общего с поездами. Также не связан с поездами и тот факт, что я учился в Университете Эмори, где был почётным стипендиатом и главным редактором известного юмористического журнала.

Пока все это не относится к теме поездов.

По окончании учёбы, я начал карьеру в кино в качестве директора по развитию фильмов «Бестолковые», «Шоу Трумана» и многих других. Я почти ничего не помню об этом, потому что практически никогда не спал.

Но там я встретил ирландского драматурга Мартина Макдона, который убедил меня, что если я хочу стать писателем, то надо отнестись к этому серьёзно. Так что я улетел в Ирландию, и оттачивал свое мастерство под опекой сумасшедшего гения.

поймать поезд итон.png

Когда я вернулся домой, то попробовал свои силы в юмористических книгах. 

А потом я начал писать книги для детей. Моя первый иллюстрированная книжка получила высокую критическую оценку. Моей маме тоже понравилось. После этого я написал роман «The Facttracker» (Преследователь фактов) и сочинил сценарий к нему. По ходу дела продал кучу сценариев и придумал историю для мультфильма «Ледниковый период: Эра динозавров».

 Но я отвлекся. Я говорил о том, почему я написал «Как приручить Поезд?»

Ну, я полагаю, это потому что я люблю поезда! И когда я был ребёнком, то больше всего на свете хотел иметь свой ручной поезд. На самом деле, у многих детей есть такая мечта. И, честно говоря, нет никаких оснований полагать, что реальность должна этому помешать».


Пер. с англ. "Хоббитеки", оф. источник candlewick.com

Новое в блоге

Когда начинать читать книги ребенку?

На этот вопрос и психологи, и педагоги отвечают: чем раньше, тем лучше. Если верить всем этим прекрасным людям, чтение книг в раннем возрасте помогает ребенку не только быстрее освоить речь, но и развить навыки общения, воображение, концентрацию и, в целом, способности к обучению, познанию окружающего мира.




Подробнее
Мы используем файлы Cookie

Чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для его использования. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов Cookie.

Согласен