Официальный магазин издательства

Блог

Джон Рокко

«Одержимый грузовиком мальчик делится своими советами по захвату всевозможных транспортных средств на основе их характеристики и среды обитания. Эта книга - жемчужина для множества детей, любящих грузовики».
Сейра Уилсон, редактор Amazon

«Причудливый, забавный текст Итона прекрасно сочетается с энергичными иллюстрациями Джона Рокко. Эта книга, несомненно, будет очень популярна у маленьких любителей железных дорог».
BookPage

Джон Рокко сотрудничал с Walt Disney и DreamWorks, участвовал в создании фильма «Шрек». Автор обложек для серии бестселлеров Рика Риордана «Перси Джексон и олимпийцы».

Джон Рокко (род. 1967 г) вырос в Баррингтоне, штат Род-Айленд. Он изучал иллюстрацию в Школе дизайна в Род-Айленде, а затем  в школе изобразительных искусств в Нью-Йорке.  Но книжным иллюстратором он стал не сразу. В течение многих лет Рокко  работал в индустрии развлечений. В кинокомпании «DreamWorks» Рокко был художественным руководителем предпроизводственного процесса анимационного фильма « Шрек»,  а Для DisneyQuest проектировал аттракционы  и был арт-директором  тематического парка виртуальной реальности.

 Потом он сделал великолепные иллюстрации к книгам Рика Риордана  «Перси Джексон и олимпийцы», которые  стали бестселлерами Нью-Йорк Таймс, а книга Рокко «Blackout» получила самую престижную премию в мире детской литературы – медаль Caldecott - ежегодно присуждаемую за самую выдающуюся иллюстрированную книгу для детей. Также  многие его книги  были отмечены высокими наградами и вошли в списки Лучших книг года.

Книги «Как поймать грузовик?» и «Как приручить поезд?» вошли в списки  читательских ассоциаций и получили звёздные отзывы.

«Я люблю книги. И тот факт, что я зарабатываю книгами  на жизнь всё ещё восхищает меня каждый день. Я пишу и иллюстрирую книги и для детей, и для взрослых. Многие из  них стали  бестселлерами и я получил самые престижны награды.

Но я не всегда делал книги. До того, как стать автором и иллюстратором я работал арт-директором в индустрии развлечений. Кино, телевидение, тематические парки и музеи были моим холстом. Это была отличная работа, и я наслаждался каждой минутой, но ...

Я говорил, что люблю книги?»

Новое в блоге

Когда начинать читать книги ребенку?

На этот вопрос и психологи, и педагоги отвечают: чем раньше, тем лучше. Если верить всем этим прекрасным людям, чтение книг в раннем возрасте помогает ребенку не только быстрее освоить речь, но и развить навыки общения, воображение, концентрацию и, в целом, способности к обучению, познанию окружающего мира.




Подробнее
Мы используем файлы Cookie

Чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для его использования. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов Cookie.

Согласен