Официальный магазин издательства

Блог

Хоббитека меняется

«Хоббитека» - познаю, играя!
Дорогие друзья!
У нас есть две новости: хорошая и очень хорошая. Первая – «Хоббитеке» предстоят большие перемены. И вторая: всё, благодаря чему вы подружились с нашими книгами, останется без изменений.
Все эти годы мы взрослели вместе с вами. Мастерили поделки из всего на свете – от первых, совсем простеньких, до дизайнерских шедевров. Рассказывали «Сказки на ночь», решали детективные загадки Ника Шашкина. Изучали древние цивилизации, раскрашивали принцесс и попадали в непростые «Книжные истории».
Отличное было время!
И вот наша «Хоббитека» подросла.
– Наша задача – сделать так, чтобы читателю было с нами интересно, – настаивала мечтательная часть редакции. – Нужно больше волшебных сказок и смешных историй, чтобы детям было, о чём мечтать и над чем хохотать, а взрослые могли отвлечься от скучного, тревожного и печального!
– Ну уж нет, – отвечала другая часть редакции, более серьёзная и солидная. – Не время отвлекаться на всякие глупости. Книги должны учить тому, что пригодится в жизни! Помогать детям осваивать полезные навыки, развивать память, речь и воображение, в крайнем случае – творческие способности. А взрослым…
– А взрослым – как-нибудь пережить всё перечисленное! – захохотала Несерьёзная Часть редакции. – Зачем нужно творчество, если сказки никому не нужны? Если всё ради практической пользы?
Наверное, мы бы ещё долго спорили о том, что выбрать, – но, к счастью, вскоре поняли, что выбирать не нужно. Ведь сказки не только развлекают, но и учат сопереживать, думать и понимать других. Раскраски готовят руку будущего школьника к письму, а весёлые лабиринты развивают логику и память. Если просто и понятно рассказывать о сложных научных проблемах, они захватывают больше любой фантастики. А речь лучше всего развивается, когда есть что сказать.
Да, наши книги станут полезнее с точки зрения практики – и от этого ещё интереснее.
В конце концов, узнавать новое – это и есть самая увлекательная игра на свете.
Даже наш логотип теперь похож на круглый луч фонарика, освещающего путь к новым знаниям и приключениям!
Новое в блоге

Когда начинать читать книги ребенку?

На этот вопрос и психологи, и педагоги отвечают: чем раньше, тем лучше. Если верить всем этим прекрасным людям, чтение книг в раннем возрасте помогает ребенку не только быстрее освоить речь, но и развить навыки общения, воображение, концентрацию и, в целом, способности к обучению, познанию окружающего мира.




Подробнее
Мы используем файлы Cookie

Чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для его использования. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов Cookie.

Согласен