Официальный магазин издательства

Блог

Отзыв о книге «Моё дерево»

Сегодня отзыв о книге «Моё дерево» серии книг Книги Барбары Рид от @yarkins_family

«А вы считаете важным развитие творческих способностей ребенка? Я — безусловно считаю важным.

На мой взгляд, необходимо оказать поддержку ребенку на пути раскрытия талантов, научить его творить, слушать и слышать себя, выражать свои эмоции и чувства через творчество.

Дети, по природе своей, очень наблюдательны и любознательны. Случалось вам слышать «Мам, смотри, божья коровка! «, «О, а в небе уже видно луну. Сейчас разве вечер?», «Цветы распустились, смотри, как красиво».

Открою секрет — если детей не торопить, дать «зависнуть» над их открытиями, поддержать их интерес, вместе с ними искать ответ на вопрос, они не растеряют своего потенциала и смогут удивить этот мир.

Но это я отвлеклась. Сегодня покажу вам книгу с удивительными иллюстрациями. Они полностью сделаны пластилином. Это нечто! Рассматривать можно бесконечно, такая глубина цвета, детали, объем.

Книга Барбары Рид «Мое дерево».

В книге немного текста.

Страницы плотные, мелованные.

Формат — чуть больше А4, квадратный.

Издательство — «Хоббитека» (@hobbyteka).

Я давно приметила ее иллюстрации, но попались они мне в отзыве о зимней книге в начале весны. И как бы не хотелось их разглядеть, покупать книгу про зиму, когда на улице потекли ручки, мы не стали. А тут — нашлась альтернатива.

Книга от художника к маленьким творческим личностям, юным художникам.

Книга о том, как увидеть в привычных вещах красоту мира. Что такое дерево? Просто ствол и листья? Нет, оно многогранно. Может быть домом, навесом, даже тоннелем.

У меня дерево непременно ассоциируется с семьей и родословной.

А каким вы бы нарисовали свое дерево?

Почитайте книгу вместе, не торопитесь, приглядитесь! А после отправьтесь на прогулку и постарайтесь найти необычное рядом. Мы нашли тоннель из деревьев, который раньше не замечали — искали тенек, изменили маршрут, и дочь сказала «Гляди, как настоящий тоннель». И правда.

Пробуйте творить вместе с ребенком! Кстати, раскрашивать пластилином — очень увлекательное и успокаивающее занятие.

Пусть книга послужит началом вашего собственного творчества и новых открытий !»

Новое в блоге

Когда начинать читать книги ребенку?

На этот вопрос и психологи, и педагоги отвечают: чем раньше, тем лучше. Если верить всем этим прекрасным людям, чтение книг в раннем возрасте помогает ребенку не только быстрее освоить речь, но и развить навыки общения, воображение, концентрацию и, в целом, способности к обучению, познанию окружающего мира.




Подробнее
Мы используем файлы Cookie

Чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для его использования. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов Cookie.

Согласен