Официальный магазин издательства

Блог

Отзыв о серии книг «Супертехника и супертранспорт»

Наш амбассадор @read_woman_fantasy о серии «Супертехника и супертранспорт», которая создана специально для любопытных мальчишек.

«Мальчишкины радости: 4 книги о необычных кораблях, самолетах и космических аппаратах, от которых ребенка за уши не оттащить.

Все мальчишки любят самолеты, корабли и поезда. А потому, показывая сыну эти 4 замечательные книжки серии «Супертехника и супертранспорт», я знала, что не прогадаю.…. 

Через неделю я знала наизусть содержание книги про космические аппараты (почему-то она понравилась больше всех). Я читала ее сыну после возвращения из детского садика, потом перед сном. По дороге в детский сад и обратно сын с радостью рассказывал мне о том, что при выходе в открытый космос надевают скафандр, а с помощью телескопа «Хаббл» он посмотрит на звездочки. Оказалось, что космос повсюду. Когда мы гуляли по парку им. Ю. Гагарина, я слушала историю про первого человека, полетевшего в космос (прицепом мне рассказали про Н. Армстронга). А когда перекусывали «Фрутоняней», то сын заявил, что у космонавтов такая же еда в тюбиках!

Разбудите меня в 3 часа ночи, и я расскажу вам все про освоение космоса!

Книжки напечатаны на плотной бумаге, странички глянцевые, а сами рисунки яркие. Текста немного. Скорее даны небольшие, но емкие пояснения к рисункам. Сами рисунки самолетов и космических кораблей очень реалистичные с мелкими деталями. Книжки не толстые, 30-35 страничек. Но ГЛАВНОЕ – это панорамный разворот по центру, на котором нарисованы огромные самолеты, авианосцы и контейнеровозы. Даже я залипаю на этих страничках и разглядываю мелкие детали.

Цена на книги доступная.

Итог. Папа очень хочет купить ребенку книги про суперкары. А я боюсь этой покупки….я ещё от космоса не отошла….»

Новое в блоге

Когда начинать читать книги ребенку?

На этот вопрос и психологи, и педагоги отвечают: чем раньше, тем лучше. Если верить всем этим прекрасным людям, чтение книг в раннем возрасте помогает ребенку не только быстрее освоить речь, но и развить навыки общения, воображение, концентрацию и, в целом, способности к обучению, познанию окружающего мира.




Подробнее
Мы используем файлы Cookie

Чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для его использования. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов Cookie.

Согласен